html JavaScript

15 дек. 2018 г.

КОНКУРС


Фото: Корытко А.

Корпорация «Российский учебник» и Русское географическое общество объявляют новый конкурс для любителей живой природы «Мастерим кормушки». 
Уже наступили холода, и с каждым днем птицам и животным все сложнее будет добывать пропитание. Им обязательно надо помочь!
Постройте кормушки и развесьте их рядом со своим домом, детским садом, школой или в ближайшем парке.
Опишите, по какому маршруту вы прошли, сфотографируйте места, где разместили  кормушки – это будут ваши точки наблюдения!
Не забывайте регулярно подсыпать новые порции корма и расскажите нам, кто пришел на угощение. 
Общие рекомендации и описания самых простых «столовых» вы найдете в нашей статье.
Ждем ваши рассказы с 26 ноября 2018 года по 15 февраля 2019 года! 
Все участники получают электронные сертификаты, а победители – дипломы и подарки.
Внимание! 
Главным критерием оценки конкурсных работ является наличие исследовательской составляющей по биологии, экологии или окружающему миру (для участников младшего школьного возрастов).
Фотографии обязательны.
Подпишитесь на социальную сеть (vk и сделайте на своей странице репост вашего рассказа (внизу каждой страницы для вашего удобства есть специальная кнопка).

Присылайте ваши заявки с описанием кормушек, сделанных вашими руками, и рассказы об их посетителях на Всероссийский экологический конкурс «Мастерим кормушки»! 

Конкурс проводится в трех номинациях, соответствующих теме конкурса:

1.    «Столовая "Сыто и тепло"» (кормушка, отвечающая нуждам, стандартам и критериям).
2.    «Лучший ресторан» (самая красивая и оригинальная кормушка).
3.    «Приз зрительских симпатий» (лучшая работа будет выбрана по количеству «лайков», которые будут стоять внизу страницы с работой, голосование продлится до 15 марта 2019 года).

Критерии оценки работ конкурса «Мастерим кормушки»:

Каждая представленная на конкурс работа будет оцениваться по следующим критериям:
  • материал изготовления;
  • оригинальность и дизайн;
  • аккуратность исполнения;
  • уникальность по отношению к разным видам "голодающих".

Правила участия в конкурсе:

1.    Зарегистрируйтесь на сайте проекта.
2.    Подайте заявку на участие в конкурсе.
3.    Заполните форму участника конкурса, обозначив маршрут, где размещена кормушка.
4.    Отметьте точки, где вы проводили наблюдения, и добавьте их краткие характеристики. Добавьте названия птиц и животных, которых посетили кормушки. Эта информация будет транслироваться на сайт фенологической сети.
5.    Прикрепите фотографии работы, пошагово, «от дощечки до прикрепления к месту», а также фото с визитерами вашей «столовой».
6.    Поделитесь ссылкой на страницу, чтобы как можно больше людей могли поставить на ней «лайк». Обратите внимание, что будут учитываться только «лайки» на странице работы, а не под постом в социальных сетях!
Движение ЭКА запускает познавательный интерактивный портал Ecowiki.ru для всех, кто любит природу и хочет ее сохранить. Надеемся, что Вы окажете нашему новому проекту такую же горячую поддержку, как и нашим урокам.
Ecowiki.ru — это платформа открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России.
Благодаря проекту Вы и ваши ученики научитесь самостоятельнорешать реальные экологические проблемы, найдете единомышленников для реализации собственных проектов, узнаете о «зеленых» событиях и сервисах в непосредственной близости от вас.


Комментариев нет:

Отправить комментарий