html JavaScript

23 апр. 2017 г.

Всероссийский Эко-Урок

Приглашаем стать 
участниками проекта 
«Мобильные технологии для экологии»
Этот необычный и полезный проект организуется в рамках программы «Зеленые школы» Всероссийского движения ЭКА при поддержке и непосредственном участии
компании МТС. 
Цель  – привлечь внимание к экологическим проблемам и важности бережного отношения к природе и показать, как с помощью современных технологий можно внести свой вклад в сохранение природы. https://vk.com/econeshka
Создай свою творческую работу о том, как можно сохранять природу в современном мире.
Темы:
Технологии настоящего и будущего для помощи природе
В своих работах участники могут рассказывать как об уже существующих технологиях, которые помогают снижать экологический след человечества и сохранять природу (примеры – альтернативные источники энергии, системы видеонаблюдения для обнаружения пожаров и др.), так и представлять собственные идеи о технологиях для сохранения природы, которые могут появиться в будущем.
● Как внести вклад в борьбу с изменением климата
Хотя изменение климата – это глобальная проблема, мы можем внести вклад в снижение выбросов парниковых газов, которые являются одним из источников этой проблемы, благодаря повседневным действиям по энерго- и ресурсосбережению. Участнику рекомендуется узнать больше (например, с помощью интернета) о проблеме изменения климата, влиянии на нее человека и о том, какие действия могут помочь снизить наше вредное воздействие на климат. И отобразить это в своей работе!
● Как я могу помочь природе уже сегодня с помощью технологий
Мы с вами проводим значительную часть дня с гаджетами и уже с трудом можем представить нашу жизнь без технологий. Каким образом мы можем использовать наши гаджеты так, чтобы снизить свой экологический след (например, потребляемое электричество), какие есть веб и мобильные приложения, которые помогают совершать полезные действия – например, находить пункты приема вторсырья, сообщать о пожаре в лесу или найти велопарковку в своем городе и др.? Участнику предлагается найти ответы на эти вопросы и отобразить это в своих творческих работах!
 Всероссийском конкурсе детского рисунка 
Конкурс призван привлечь внимание к экологическим проблемам и показать, как с помощью современных технологий можно внести вклад в сохранение природы.
 Сроки проведения конкурса – 
с 17 апреля по 22 мая 2017г.
Положение о конкурсе с описанием номинаций, условий и алгоритма участия Вы найдете   по ссылке
 https://yadi.sk/i/cn8dsaic3H3t7f.

Комментариев нет:

Отправить комментарий