html JavaScript

24 мар. 2017 г.

ЧАС ЗЕМЛИ

МЕНЯЙ СЕБЯ, А НЕ ПЛАНЕТУ
Выключи свет на час вместе с теми, кого волнует будущее Земли
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
Узнай, что будет с тобой в 2050 году
      Окружающая среда – это сфера влияния не только государств и корпораций, но и то, на что обычные люди также могут воздействовать, сохраняя ее или, наоборот, делая непригодной для жизни. Поэтому идея «Часа Земли» заключается не только в том, чтобы выключить свет на час – это лишь формальное проявление участия в акции и согласия с ее принципами, –  но, главное, во внутренней приверженности соблюдению экологичного образа жизни.
     Советы по экономии электричества – ключевой теме «Часа Земли» – предельно просты: выключать свет, когда он не нужен, есть местные органические продукты, соответствующие текущему сезону.   В это трудно поверить, но даже игра в настольные игры вместо компьютерных может внести свой маленький, но важный вклад в экономию электричества, а значит, в улучшение экологической обстановки в целом.
       Выключив свет в квартире всего на один час, мы экономим примерно 500 Ватт/час. А это значит, что в атмосферу не попадет около 200 гр. СО2.
Вы до сих пор верите, что ваши действия не имеют влияния на окружающую среду?
Какова конечная цель всех этих маленьких, но важных усилий?
Сохранение жизненно важных ресурсов Земли, которые мы можем утратить уже к 2050 году, как рассказывается в интересном, но пугающем видео https://www.youtube.com/watch?v=0Fg2tsSXZCg&list=PLE1ysIkCfVpGyAnHf6lVCumz8Ld7oDL_r&index=1
Изменить страшное будущее, предотвратить потепление климата – все это возможно, если начать с малого – например, выключить свет всего на час в 20:30.



Комментариев нет:

Отправить комментарий